← Логистика, грузы

X5 Retail Group рассказала о сделке с уральской торговой сетью "Райт"

X5 Retail Group рассказала о сделке с уральской торговой сетью «Райт». По сообщению пресс-службы компании, речь идет о долгосрочной аренде 21 супермаркетов «Райт», расположенных в Свердловской (15 магазинов) и Тюменской (три магазина) областях, а также в Башкортостане (два магазина) и Ханты-Мансийском автономном округе (один магазин). До конца августа 2020 года их переделают в супермаркеты «Перекресток», в результате чего торговая площадь сети в городах Свердловской области увеличится в два раза.

Общая торговая площадью магазинов, которые федеральная компания берет в аренду, составляет около 33 тыс. квадратных метров. Срок аренды не указан. Новые магазины будут обеспечивать распределительные центры, расположенные в Екатеринбурге и Самаре.

В начале мая торговая сеть «Райт» на своих страницах в соцсетях объявила о закрытии восьми супермаркетов в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Уфе, Стерлитамаке, Нефтеюганске и Тюмени.

Супермаркеты «Райт» принадлежат ООО «Фокус ритейл» и вместе с торговой сетью «Монетка» находятся под управлением ООО «Управляющая компания „РМ-консалтинг“». По данным официального сайта сети, под торговой маркой «Райт» работают порядка 30 магазинов в Свердловской, Тюменской областях, ХМАО и Башкирии. Что станет с другими магазинами, не поясняется.

Основной владелец ТС «Монетка» и «Райт» Роман Заболотнов обещал, что в скором времени на сайте будет размещено сообщение о предстоящих изменениях.