← Дороги, инфраструктура

Устали жить в пыли. Жители Приморья перекрыли дорогу большегрузам

В городе Большой Камень Приморского края протестная активность жителей вылилась в крайние формы.

Объездная дорога в Большом Камне находится в не очень хорошем состоянии. Увлажняющие поливы помогают лишь на очень короткое время, и пыль, поднимаемая мчащимися на стройку большегрузами, оседает на придорожных деревьях и в легких горожан. «Люди устали жить в пыли», - говорят жители Большого Камня.

Возмущенные жители перекрыли объездную дорогу в районе магазина «Бархатный», сформировав из своих автомобилей некий искусственный затор, и не пропуская большегрузы. На месте инцидента работают представители правоохранительных органов. Следует отметить, что подобные вещи происходят на объездной дороге не в первый раз. В прошлом году жители перекрывали все ту же пыльную грунтовку в районе улицы Дзержинского.

Очевидно, что поливы грунтовок – мера временная и не особо эффективная. Кардинально решить проблемы большекаменцев призван проект новой дороги для резидентов ТОР. По проекту должны появиться скоростная магистраль, бордюры, леерные ограждения и съезды. Дорога будет построена с целью увеличить пропускную способность и упростить путь к объектам большекаменской ТОР.