← Дороги, инфраструктура

Губернатор Кожемяко проехал по самой "убитой" дороге на юге Приморья

Сегодня Олег Кожемяко осмотрел многострадальный участок трассы "Заводской-Суражевка" в Артемовском городском округе.

Его зачастую используют большегрузы, которые ездят в карьер за щебнем и скальным грунтом для строительства объектов в Большом Камне и ремонта трассы Артем–Находка. В результате проезжая часть оказалась разрушена. И другие водители автомобилей рискуют своей подвеской, проезжая по аварийному участку.

Сейчас дорогу взяли на контроль краевые власти. К ремонтным работам сотрудники Примавтрдора приступят уже на следующей неделе.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: "Необходимо начать ремонт, делать водоотводные каналы, вскрывать пучины, утрамбовывать их скальником, щебёнкой и асфальтом. Здесь в последующем нужно поставить пункт весового контроля, который бы следил за тем, чтобы большегрузные автомобили здесь не проезжали, нагрузка на воз соответствовала требованиям дорожного полотна".