← Спецтехника

В Париже начали эксплуатацию электрических мусоровозов Renault Trucks D Wide Z.E.

Уже не первый год Renault Trucks и Suez Group являются партнерами в деле помощи окружающей среде – команда SUEZ выбрала вывоз отходов с нулевыми выбросами, а электрический 26-тонный Renault Trucks D Wide Z.E воплощает это в жизнь! С июля 2020 этот грузовик, собранный на заводе Renault Trucks в Бленвиль-сюр-Орн (Франция), будет работать на улицах Парижа.

Для Renault Trucks электромобильность – одно из решений двух вопросов: проблемы шума и необходимости улучшить качество воздуха в городе. Оливье Мецгер, директор по альтернативной энергетике Renault Trucks (Olivier Metzger, Alternative Energies at Renault Trucks), прокомментировал: «Этот грузовик – результат настоящего партнерства между SUEZ и Renault Trucks. SUEZ – одна из ведущих компаний Франции в области охраны окружающей среды, и мы уже давно работаем над этим типом полностью электрического решения. Отношения, основанные на доверии, являются важным стимулом для разработки стратегических проектов».

Говорит Фабрис Россиньоло (Fabrice Rossignol), заместитель генерального директора, ответственный за деятельность по переработке и регенерации во Франции для SUEZ: «Для многих главной проблемой стало сокращение выбросов парниковых газов и загрязнения воздуха. Группа SUEZ поставила себе цель к 2030 году сократить свои прямые и косвенные выбросы парниковых газов более чем на 30%. Именно поэтому я особенно горжусь этим партнерством, которое, в частности, обеспечивает вывоз мусора без CO2. Это полностью совпадает с деятельностью команды SUEZ, которая каждый день упорно работает над улучшением качества жизни людей».

Электрические технологии особенно подходят для сбора бытовых отходов. «Грузовые машины для сбора отходов должны очень часто останавливаться (300-800 раз за один объезд). Это увеличивает расход топлива и создает большую нагрузку на тормозную систему автомобиля», – объясняет Грегори Иванчак (Grégory Ivanchak), инженер и главный менеджер отдела продаж Renault Trucks France, и добавляет: «Электрогрузовики – это решение на двух фронтах. Электрический двигатель используется для подзарядки аккумуляторов и замедления движения автомобиля. Таким образом, мы имеем нулевой выброс парниковых газов и меньший износ тормозной системы».

Renault Trucks объединила новейшие технологии для производства мусоровозов нового поколения, которые не только обеспечивают сбор городских отходов без выбросов (CO2 и загрязняющих веществ), но одновременно намного тише традиционных грузовиков за счет конструктивных особенностей, которые приглушают шум отходов в бункере мусоровоза.

В рамках партнерства команда Renault Trucks отвечает за подготовку водителей грузовых автомобилей SUEZ и осуществлять техническое обслуживание. Ежемесячно для каждого грузовика специалисты Renault Trucks будут специально выделять 1-2 дня на сбор эксплуатационных данных, что обеспечит ценные долгосрочные отзывы, которые можно направить на улучшение дизайна будущих поколений серии Renault D Wide Z.E.