← Безопасность и страхование

Столкновение автовоза и автобуса произошло в Челябинской области (фото)

Авария с большегрузом и автобусом произошла на автодороге, проходящей через Красноармейский район Челябинской области. Серьезно пострадали двое мужчин.

В дорожно-транспортном происшествии на 38-м километре автодороги «Челябинск – Новосибирск», по данным Единой диспетчерской службы Красноармейского района, столкнулись автобус и автовоз.

Областная Госавтоинспекция сообщает, что 60-летний водитель ПАЗа, выезжая на главную дорогу, не пропустил автовоз, гружённый шестью иномарками. В результате столкновения большегруз перевернулся.

«Водитель автобуса ПАЗ на перекрёстке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с полуприцепом MАN под управлением 51-летнего водителя», — рассказали в ГИБДД Челябинской области сообщает сайт 74.ru.

В результате столкновения оба водителя получили серьезные травмы и были госпитализированы в городское медучреждение. Известно, что водитель автобуса – житель Красноармейского района.

На место происшествия помимо экипажа Госавтоинспекции и специалистов скорой помощи выезжали бойцы пожарно-спасательных частей села Миасского и города Копейска.

Фото: mayak-74.ru