← Коммерческий транспорт

"Тверьстроймаш" представил новый полуприцеп серии Low

Компания «Тверстроймаш» выпустила новый полуприцеп своей серии Low. Это техника с маленькой высотой погрузки предназначенная для транспортировки комбайнов, машин для лесозаготовок и другой высокой спецтехники на колёсах.

Новый полуприцеп выдерживает груз весом до 32 тонн. Свой вес полуприцепа составляет 10 тонн. Габариты грузовой платформы составляют 12 500×2530 мм. Также её можно раздвинуть до 15 500 мм в длину с шагом в 250 мм и 3,450 м в ширину, положение можно зафиксировать на 3 м. Заявленная высота погрузки составляет 600 мм.

Для того, чтобы полноценно использовать всю длину, инженеры изменили конструкцию гусака. Они уменьшили сечение и увеличили длину. По заявлению конструкторов, это не повлияло на прочность полуприцепа. Чтобы не повредить шины перевозимой техники платформа имеет скошенные борта в том месте, где раздвигается. Расширители над колёсной частью выполнены в форме колёсных арок.

В целом, серия Low от «Тверьстроймаша» представлена двухосными и трехосными полуприцепами грузоподъёмностью 25-37 тонн с высотой погрузки от 545 мм. Контролировать её можно с помощью электронной пневматической подвески.

В зависимости от перевозимого груза, можно выбрать модель с приставными трапами, аппарелями, механическими трапами или вовсе без них.