← Автомобильные грузоперевозки

Азербайджанские автоперевозчики обсудили ущерб от коронавирусной инфекции

Государственная служба автомобильного транспорта в Азербайджане (ГСАТ) 10 августа совместно с азербайджанской международной ассоциацией автомобильных перевозок (ABADA) провели конференцию посредством видеосвязи, где был обсуждён анализ ущерба в рамках международных перевозок из-за распространения пандемической инфекции коронавируса во всём мире. Об этом сообщается на странице ГСАТ в Facebook.

В ходе собрания, перевозчики дали высокую оценку последовательным и эффективным мерам ГСАТ по решению трудностей, которые возникают во время работы отечественных автоперевозчиков в период эпидемии.

Было отмечено, что несмотря на то, что Турция и Грузия ввели несколько ограничительных мер, касающихся сроков пребывания в их республике, в результате переговоров с главами соответствующих структур этих государств за короткое время был решён этот вопрос и возобновлена работа азербайджанских автоперевозчиков.

В свою очередь, по словам руководителя ГСАТ Габиба Гасанова, ограничения в грузоперевозках автомобильным транспортом при доставке транзитной продукции в другие страны не применяются.