← Дороги, инфраструктура

Под Гомелем взорвали старый мост (видео)

Сегодня под Гомелем взрывотехники МЧС демонтировали часть аварийного моста через реку Сож. Получилось зрелищно.

Взорвали 559-метровую железобетонную конструкцию с шириной 14,5 метра. В ближайшие дни таким же способом демонтируют оставшиеся части моста.

Напомним, в августе 2018 года было полностью закрыто движение через аварийный мост на трассе М-8/Е95. Он имел ту же конструкцию, что и ранее треснувший мост под Житковичами. В итоге большегрузы и другой транзитный транспорт направлялись через Гомель.

Со строительством новой переправы решили не медлить: в январе начали устанавливать опоры, а в октябре здесь уже перерезали ленточку.