← Дороги, инфраструктура

Менеджмент компании-подрядчика заподозрили в выводе крупной суммы в ходе ремонта федеральной трассы на Кубани

Выявлен факт незаконного вывода и обналичивания более 50 млн рублей руководством компании-подрядчика при проведении ремонта федеральной автомобильной дороги "Краснодар-Новороссийск" в рамках нацпроекта, сообщила пресс-служба краевого УФСБ в четверг.

В отношении ряда руководителей ООО "Управляющая компания "Веста" и иных неустановленных лиц по факту изготовления и сбыта поддельных платежных документов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК России, говорится в сообщении.

По данным следствия, фигуранты изготовили фиктивные платежные поручения и провели их через банки за фактически не выполненные работы и услуги в рамках госконтракта по ремонту автодороги "Краснодар-Новороссийск". Данный проект финансируется на средства федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)" и нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Сумма незаконно выведенных из оборота денежных средств составила более 50 млн рублей, отмечает пресс-служба.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Управляющая компания "Веста" зарегистрировано в Краснодаре в 2005 году. В 2019 году выручка компании составила 2,111 млрд рублей, чистая прибыль - 5,6 млн рублей. Единственным владельцем предприятия является уроженец города Кореновска Сергей Круглов, директор - Владимир Левченко.