← Склады и грузовые терминалы

«Ориентир» построит в Подмосковье производственно-складской комплекс для «Техноавиа»

Промышленный девелопер «Ориентир» построит в Московской области производственно-складской комплекс для разработчика спецодежды «Техноавиа», сообщили в компании.

Комплекс для «Техноавиа» планируется возвести на территории индустриального парка «Ориентир Запад» на Новорижском шоссе. Согласно проекту, площадь здания составит 40 тыс. кв. м.

Объект будет представлять собой складской комплекс класса A+ с зоной маркировки и нанесения логотипов на товары, бетонной антресолью и встроенным трехэтажным офисом. Также на складе планируют возвести многоуровневый металлический мезонин. Внешняя инфраструктура комплекса будет включать выделенную территорию с прямым выездом на федеральную трассу М-9.

Комплекс планируется полностью достроить и передать заказчику в третьем квартале 2021 года. Предполагается, что на новом объекте будет создано 300 новых рабочих мест. Сумма инвестиций в проект строительства комплекса для «Техноавиа» не раскрываются.

Компания «Техноавиа» занимается разработкой и производством спецодежды. По собственным данным компании, ежегодно она выпускает 5,5 млн швейных изделий и 1,15 млн пар защитной обуви. Кроме российских городов предприятие также имеет представительство в Казахстане. По данным Kartoteka.ru, в 2018 году выручка производственно-внедренческого ООО «Фирма «Техноавиа» составила 15,5 млрд рублей, чистая прибыль – 1,9 млрд рублей.

Компания «Ориентир» занимается строительством промышленной недвижимости и складских комплексов. Среди ее клиентов – IKEA, OBI, «Мираторг», OZON и сеть гипермаркетов «Окей». По собственным данным компании в ее собственности находится более 200 га земли, портфель проектов насчитывает 500 тыс. кв. м недвижимости. Генеральный директор компании – Андрей Постников, бенефициар – Елена Бондарчук.