← Спецтехника

"Норильский Никель" пополнил автопарк крупной партией карьерных самосвалов БЕЛАЗ

ОАО «БЕЛАЗ» изготовил и поставил Заполярному филиалу ПАО ГМК «Норильский Никель» 20 карьерных самосвалов «БЕЛАЗ», адаптированных для применения на конкретном месте заказчика.

Все отгруженные новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7555В грузоподъемностью 55 тонн, были выполнены по техзаданиию клиента в новой эксклюзивной комплектации в кратчайшие сроки (менее 2-х месяцев).

Новые карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7555В для «Норникеля» получили арктическое исполнение для осуществления работ в условиях Заполярья при температуре до - 50 градусов Цельсия, высокой ветрености, метелей и снежных заносов. По словам производителя, машины БЕЛАЗ-7555В характеризуются низким расходом топлива и ГСМ. Также, кабина водителя предлагает прекрасную обзорность и включает эргономичную систему управления, удобные сиденья и климатические системы.

Производитель не раскрыл конкретные детали доработок и спецификацию поставленных в «Норильский Никель» горных самосвалов БЕЛАЗ-7555В. В базовом варианте модель БЕЛАЗ-7555В имеет снаряженную массу 40 500 кг, а его полная масса составляет 95 500 кг. В качестве приводной линии в машине используется двигатель Cummins KTTA 19-C, выдающий мощность 700 л.с. (522 кВт) и крутящий момент 2731 Нм при 1400 об /мин, который работает в паре с гидромеханической трансмиссией с диапазоном передач 6+1.