← Автомобильные грузоперевозки

Водители "Почты России" Воронежской области за год обогнули экватор земли почти 230 раз

Почти 230 раз воронежские почтовые водители за год обогнули экватор земли. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщили в пресс-службе регионального УФПС.

По информации структуры, суммарный пробег автопарка «Почты России» в регионе за год составляет порядка 9,2 млн км. За девять месяцев 2020 г. водители уже проехали 6,7 млн км. На территории Воронежской области проложены 336 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью 44,5 тыс. км.

Отметим, что автопарк управления в области состоит из 204 машин. Из них 27 специализированных автомобилей курьерской службы и пять передвижных отделений почтовой связи. В настоящий момент в штате трудятся 224 водителя. От того, как они работают зависит скорость доставки и качество обслуживания.

– Мы уделяем особое внимание повышению профессионализма профильных сотрудников, на постоянной основе проводим обучение и тестирование, – отметила директор УФПС Воронежской области Юлия Гурьянова.

Добавим, что в этом месяце автопарк региона пополнился новой техникой. В ближайшие дни 16 специализированных автомобилей выйдут на маршруты курьерской доставки.