← Спецтехника

Palazzani вошел в сегмент мини-кранов с новой линейкой Palcrane

Palazzani Industrie выходит на рынок мини-кранов с введением новой линейки Palcrane и презентацией новой модели RPG 2900, созданных для подъема грузов на высоту, где бы вы ни находились.

«RPG 2900 был разработан после тщательного анализа рынка и различные потребности наших клиентов», - сказал Паола Палаццани, коммерческий директор Palazzani Industrie. «Они (клиенты) просили нас об универсальном и высокопроизводительном продукте, оснащенным специальным навесным оборудованием, поэтому мы решили открыть новое подразделение продукции паучьих мини-кранов Palcrane, сочетающих в себе характеристики Pick & Carry с компактными кранами».

Мини-кран Palazzani RPG 2900 на гусеничном ходу, является первой моделью линейки Palcrane, основанной на солидном и консолидированном опыте Palazzani Industrie S. p.A. в секторе воздушных рабочих платформ. Стремясь удивить клиентов конкурентоспособным и высокоэффективным продуктом, Palazzani разработала RPG 2900 с тем же самым высоким технологическим уровнем своих продуктов линейки AWP.

Благодаря усовершенствованному гидравлическому управлению в сочетании с Bi-energy - двойной моторизацией дизельным двигателем и электродвигателем (однофазный или трехфазный на выбор), новый мини-кран Palazzani RPG 2900 может работать как в помещении, так и на открытом воздухе, на ровной или неровной поверхности, а также на склонах или лестницах. Разработанный как мощный (2,9 тонны на 1,5 метра) и компактный (всего 730 мм шириной), RPG 2900 проходит через обычный люк, может работать на хрупких полах и перевозиться на прицепах для легковых автомобилей или в кузове небольшого фургона.

RPG 2900 имеет 5-секционную выдвижную стрелу, которая обеспечивает максимальную рабочую высоту 12,5 м и максимальный горизонтальный радиус 8,7 м с грузоподъемностью 200 кг. Также, при работах с высотной точки, кран способен осуществлять подъем и опускание груза весом 1000 кг на уровень минус 53 метра. Рабочий угол стрелы мини-крана составляет от 0 до 80 градусов, а обработка грузов происходит на 360 градусов.

Высокая эксплуатационная стабильность в сочетании с плавностью движений и возможность разных рабочих навесок, делают новый мини-кран от Palazzani идеальным для множества применений, где требуется как грузоподъемность, так и точность работы. Стандартное радиоуправление пультом с дисплеем позволяет одному оператору выполнять все маневры в полной безопасности. Поэтому, RPG 2900 является лучшим решением для подъема в самых сложных местах и идеален для компаний, специализирующихся на подъеме материалов, аренде, монтаже стекла или установке стальных конструкций.

Palazzani продолжит расширять линейку мини-кранов Palcrane, которую в скором времени пополнит еще одна новая модель RPG 3700 с большими рабочими параметрами.