← Спецтехника

"Рускомтранс" представил новый автогидроподъемник на шасси Volvo

Завод по производству спецавтотехники «Рускомтранс» выпустил очередную новинку, которой стал новый телескопический автогидроподъемник HANSIN HS3570 (АГП-40Т) на базе шасси VOLVO FL 16 (4х2).

Новый АГП-40Т (HANSIN HS3570) на шасси VOLVO FL 16 (4х2) имеет максимальную рабочую высоту 39 м с 37,5-метровой высотой подъема рабочей платформы грузоподъемностью 400 кг и вместимостью 3 человека. АГП способно поворачиваться направо и налево под углом 350 градусов, а вращение вправо и влево составляет 360 градусов.

Управление АГП-40Т происходит с помощью двух русифицированных пультов, один из которых находится в закрытой кабине оператора с подогревом, а второй предусмотрен в самой подъемной люльке. Также в люльке присутствует кнопка запуска и остановки двигателя автомобиля. Доступ в люльку обеспечивают две складные металлические оцинкованные лестницы, расположенные с правой и с левой стороны под люлькой.

За безопасность во время работы отвечают: ограничитель предельного груза, 4 опоры с датчиками положения для стабилизации подъемника в рабочем положении, ограничитель бокового вылета при не полностью выдвинутых опорах при узком диапазоне работ, ограничитель зоны обслуживания, автоматическое разграничение рабочей зоны (180°) с выдвинутыми только с одной стороны выносными опорами, покрытие пола люльки рифлёным нескользящим листовым алюминием, электроизоляция люльки до 1000 В, а также ручной и электрический насосы для аварийного опускания стрелы.