← Спецтехника

"Промтрактор" за 10 месяцев изготовил 370 тракторов

"Промтрактор" за 10 месяцев 2020 года изготовил 370 тракторов, запасных частей изготовлено на 539 млн руб., говорится в сообщении предприятия.

По итогам октября, на производственных площадках "Промтрактора" была изготовлена 51 единица техники - 34 промышленные машины и 17 сельскохозяйственных тракторов. Запасных частей произведено на сумму более 60 млн руб.

Концерн "Тракторные заводы" представлен крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Чувашской Республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ООО ПК "Промтрактор", ООО ПК "Чебоксарский агрегатный завод", АО "Вагон", ООО "Промлит"; инжиниринговая компания ООО "МИКОНТ"; сбытовые компании ООО "ЧЕТРА", ООО "Волжский комбайновый завод", сервисная организация ООО "Сервис промышленных машин". Численность занятых на предприятиях и организациях концерна на территории Чувашской Республики составляет около 9 тыс. человек. Продукция промышленных предприятий "Тракторных заводов" востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

"Промтрактор" - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.