← Спецтехника

В Европе стал доступен новый мощный компактный экскаватор Hyundai HX85A

В качестве расширения линейки средних экскаваторов и в ответ на запросы клиентов, Hyundai СЕ вывела на европейские рынки новый компактный экскаватор HX85A, обладающий высокой мощностью в классе машин от 8 до 9 тонн.

Новый компактный экскаватор HX85A рабочей массой 8480 кг, может быть оснащен как моно-стрелой, так и опциональной двухсекционной стрелой, которая дает экскаватору среднего размера полный динамический рабочий диапазон и значительную гибкость. В случае с двухсекционной стрелой эксплуатационная масса HX85A увеличивается до 9250 кг. Двухсекционная стрела позволяет машине расширить максимальную досягаемость рычага до 7,48 м в дополнение к работе в непосредственной близости от собственных гусениц. Эффективное вертикальное копание с максимальной глубиной до 4,66 м не требует особых усилий, как и внушительная погрузочная высота. Универсальность HX85A может быть еще больше увеличена за счет использования дополнительного 4-х стороннего углового отвала, позволяющим очень легко производить выравнивание.

Высокую производительность новому компактному экскаватору HX85A от Hyundai обеспечивает двигатель YANMAR 4TNV98C-PHYB экостандарта Stage V и мощностью 49,9 кВт (66,9 л.с.), что приводит к исключительной эффективности, улучшенной экономии топлива и гораздо меньшему уровню шума и выбросов. Доочистка выхлопных газов происходит с помощью EGR / DOC / DPF (без SCR).

Гидравлическая система с максимальным потоком 144 л/мин и регулированием нагрузки обеспечивает отличные характеристики, особенно при одновременном выполнении машиной нескольких движений.

HX85A получил новую кабину, в которой конструкция заднего капота HX85A помогает улучшить устойчивость и заднюю видимость машины. Интерьер кабины хорошо продуман и оснащен новейшей интуитивно понятной технологией, которая позволяет оператору полностью контролировать свою машину на рабочем месте. Передовые технологии снимают с оператора некоторую нагрузку, снижая утомляемость в течение долгого рабочего дня. Комфорт и удобство оператора также гарантируются эргономичным дизайном интерьера и отличным круговым обзором. Кроме того, опционально доступны смарт-ключ, кнопка start-stop и светодиодные фонари.

Несмотря на то, что верхняя часть экскаватора традиционного типа, она отличается уменьшенным размахом хвостовой части с радиусом поворота всего 1,60 м от центра машины. Общие компактные размеры HX85A придают машине большую устойчивость и в то же время делают ее идеальной для работы в ограниченном пространстве, например, на городских рабочих площадках.

Питер Себольд, специалист по продуктам Hyundai СЕ в Европе прокомментировал новый экскаватор: «Новый HX85A идеально оснащен для удовлетворения потребностей клиентов в компактной и универсальной машине, которая может показать свои мускулы на рабочих местах, где пространство ограничено, а производительность является ключевым фактором».