← Дороги, инфраструктура

На Ямале завершен капремонт подъезда к Ноябрьску

В Ямало-Ненецком автономном округе завершили капитальный ремонт участка подъездной дороги к Ноябрьску протяженностью 13 км. Об этом сообщает пресс-служба строительно-инвестиционного холдинга «Автобан».

Ремонт еще двух отрезков дороги протяженностью 7,5 км выполнят в следующем году. В ноябре планируют завершить временные объезды шести мостов, чтобы мостовики могли продолжить работы.

Полностью работы на объекте закончат в сентябре 2021 года. Общая стоимость капремонта составляет - 1,9 млрд рублей. Согласно контракту, компании «Автобан» предстоит капитально отремонтировать шесть участков дороги общей протяженность 22 км и шесть мостовых переходов.

В сообщении отмечается, что «Подъезд к Ноябрьску» - это единственная трасса, которая соединяет город с региональной и федеральной сетью автодорог. Несмотря на суровый климат, слабые и заболоченные грунты, сжатые сроки поставки материалов и отсутствие поблизости торфяных карьеров, специалисты выполнили капремонт участка по графику, уложив верхний слой покрытия до наступления минусовых температур.

Ранее сообщалось, что в следующем году на Ямале всеми видами дорожных работ планируют охватить более 200 км региональных трасс.