← Дороги, инфраструктура

Дорогу Лавры – граница с Латвией в Псковской области заканчивают ремонтировать

В Псковской области завершается ремонт 4,2 км автомобильной дороги «Лавры – граница с Латвией». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, работы проводятся под флагом программы приграничного сотрудничества «Россия – Латвия».

В настоящее время компания-подрядчик, «Дорожное строительно-монтажное управление», срезала старый слой асфальта, затем выполнила широкий комплекс подготовительных и земляных работ (например, расчистила полосу отвода, обустроила водопропускные трубы, избавилась от кустарников и сорняков на обочинах) и уложила новый асфальт.

Кроме того, было проведено асфальтирование 28 съездов. В ближайшее время на участке стартует завершающий этап работы по укреплению обочин, затем будет нанесена дорожная разметка и установлены знаки.

«На финишной стадии находится и обустройство пешеходной зоны: плиткой выложен тротуар, примыкающий к проезжей части, а тротуар на выделенном земляном полотне – полностью заасфальтирован. Осталось смонтировать барьерное и перильное ограждение, на автобусной остановке в деревне Лавры установить автопавильон, засеять газонной травой участки открытого грунта», - перечислили в пресс-службе профильного комитета.

Добавим, общая стоимость работ на объекте составит около 189 миллионов рублей. Большая часть указанной суммы поступила в бюджет за счёт из гранта программы приграничного сотрудничества.