← Безопасность и страхование

Фуру с 33 тоннами металлолома без документов задержали под Могилевом

Автопоезд MAN, перевозивший более 33 тонн лома черных металлов без соответствующих документов, был задержан 23 ноября вблизи деревни Дары Могилевского района, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В задержании принимали участие сотрудники Могилевского и Быховского РОВД. Водитель транспортного средства, 41-летний житель Быхова, пояснил правоохранителям, что металл собирал сам на протяжении нескольких месяцев на территории Быховского района. Планировал сдать его в пункт приема металлолома с целью получения дохода.

Автомобиль с грузом доставлен в Могилевский РОВД. Лом черных металлов изъят. В отношении перевозчика по факту осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения составлен административный протокол. Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

Как рассказали в управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома, за 10 месяцев текущего года изъято почти 380 тонн лома и отходов черного металла, а также 16,8 тонн цветного, всего на общую сумму 157 тыс. рублей.