← Дороги, инфраструктура

В Иркутской области отремонтируют дорогу Тайшет - Чуна - Братск

Ремонт 40 км участков автомобильной дороги и моста через Суходол на 32 км трассы в Чунском и Тайшетском районах планируется начать в 2021 году. К настоящему моменту уже отремонтирован мост между Лесогорском и Чуной. На сегодняшний день на этапе выхода из экспертизы находится проект на реконструкцию участка с 82 по 89 км дороги, на коротом расположено три аварийных моста. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания Иркутской области.

По словам депутата, представляющей интересы жителей этих территори, Натальи Дикусаровой, запрос на принятие мер по проектированию и капремонту дороги, соединяющей три района, был отправлен в правительство еще в 2018 году.

"Во время тулунского наводнения прошлого года, когда была перекрыта федеральная трасса, именно по этой дороге пошел весь транспорт, который направлялся на север. В этом году работы, наконец, активизировались. Главой региона были даны соответствующие поручения для работы", — пояснила парламентарий.

Кроме того, на сегодняшний день идет разработка документации для начала строительства дороги в обход поселка Байроновка, что позволит добиться соединения с федеральной трассой. Также в планах ремонт путепровода на 32 км.