← Спецтехника

Завод "ДСТ-Урал" модернизировал производство

Завод «ДСТ-Урал» модернизировал своё производство, работы проходили в течение трёх лет. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. За это время открылись новые цеха, начал работу испытательный полигон, учебные лаборатории обновили. В компании отмечают, что построить современный испытательный полигон было очень важно, поскольку там машины проходят испытания на разных типах рельефа. Также появилась возможность проводить тесты в разных температурных режимах.

На сегодняшний день общий объём испытаний на первой машине составляет 2500 моточасов. Также в ней испытывают новые узлы, распределители, элементы ходовой части, масла и трансмиссии. Два новых цеха были открыты специально для производства бульдозеров второго поколения — это цеха роботизированной сварки и покраски. В сварочном цехе работают 15 портальных робота. Представители завода утверждают, что модернизация позволила существенно повысить качество и повторяемость сварки основных конструкций. Также на завод докупили новые станки ЧПУ разного типа.

Помимо этого, завод перешёл на более высокие марки стали, теперь это минимум 09г2с. Для элементов, наиболее подверженных нагрузке, используют сталь Maqstrong, для элементов, которые терпят абразивный износ, — Hardox 400. Что касается нового покрасочного цеха, то над ним работали совместно с немецкими специалистами из Lankwitzer.

Там есть две покрасочные камеры и одна пескоструйная. В дальнейшем смонтируют ещё одну камеру, обещают в компании.