← Автосервис, запчасти, шины

Danfoss Editron представила систему электропривода колесного погрузчика

Danfoss Editron, подразделение известной в России и в мире компании Danfoss, специализирующееся на гибридных и электрических силовых установках для внедорожных и морских рынков, объявило о разработке полностью электрической системы привода колесного погрузчика. Компания заявила, что это последний пример того, как она трансформирует строительный рынок, позволяя электрифицировать тяжелую технику.

Как и в случае с другими строительными машинами, существует растущий спрос на электрические и гибридные версии колесных погрузчиков, поскольку компании, города и страны по всему миру продолжают устанавливать целевые показатели по сокращению СО2 и выбросов вредных веществ в атмосферу.

Система электропривода Editron включает двигатель EM-PMI375-T800, который имеет диапазон до 4000 об / мин и использует технологию постоянных магнитов с синхронным реактивным сопротивлением, а также преобразователи постоянного / переменного тока EC-C1200-AFE350 и преобразователь постоянного / постоянного тока. В этой конфигурации аккумулятор на 650 В обеспечивает постоянное напряжение, которое затем инвертируется в переменное напряжение для управления тяговым двигателем. По заявлению компании, другие подсистемы также могут работать от напряжения постоянного тока.

В компании Danfoss Editron заявили, что колесный погрузчик, оснащенный полностью электрической системой, будет предлагать множество преимуществ по сравнению с традиционными гидравлическими версиями машин, включая ожидаемую экономию выбросов в размере 38 тонн CO2 в год, исходя из низких, средних и высоких рабочих циклов. Это также снижает эксплуатационные расходы, уровень шума от двигателя и минимизирует вибрацию во время работы, что приводит к повышению уровня комфорта для операторов, говорится в сообщении компании.

«Эта полностью электрическая система демонстрирует полный опыт и подход в области электрификации, которые может предложить только Danfoss Editron», - сказал Ханно Хинрихсен, системный инженер Danfoss Editron. «Это еще один пример того, как наша линейка продуктов может открыть дополнительные преимущества для наших клиентов за счет повышения производительности, эксплуатационных качеств и эффективности. Завершение этого проекта демонстрирует, что мы также можем поставлять полные системы, а также системные компоненты».