← ЭДО, ИТ в логистике

На ЭТП ГП появился онлайн-заказ перевозок импорта в контейнерных поездах

ООО «Цифровые технологии» открывает на Электронной торговой платформе «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП) онлайн-заказ перевозок импорта в контейнерном поезде.

«Новый цифровой сервис позволяет всем зарегистрированным на ЭТП ГП пользователям дистанционно заказать, оплатить и отследить перевозку импортного груза по территории России. По желанию клиента в заказ могут быть включены охрана, факторинг и терминально-складские услуги — все дистанционно, без очного контакта с другими участниками перевозки».

Пресс-служба ООО «Цифровая логистика»

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе «Цифровой логистики», онлайн-заказом уже воспользовалась компания АО «Кедентранссервис». Подвижной состав для перевозки был предоставлен данной компаний и оформлен в дистанционном формате с использованием нового сервиса ЭТП ГП — «Перевозка импорта».

Поезд с 50 сорокафутовыми контейнерами с товарами народного потребления отправился со станции Достык в Казахстане и прибыл на логистический терминал станции Ворсино в Калужской области.

«После перегрузки контейнеров на терминале «ТАСКОМ», заказчик перевозки — АО «Кедентранссервис» также дистанционно перенаправил порожние платформы под новую погрузку с использованием другого цифрового сервиса ЭТП ГП — «Управление порожними вагонами».

Пресс-служба ООО «Цифровая логистика»

Данный проект, как отмечают в пресс-службе компании, значительно расширяет возможности импортеров грузов в РФ, в том числе нерезидентов.

«Для нас важно, что совместно с партнерами мы реализуем новый, цифровой подход к перевозке грузов контейнерными поездами. Уверены в дальнейшем расширении возможностей цифровой платформы для увеличения конкурентоспособности железнодорожного транспорта».

Генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков