← Топливо, масла и автохимия

В Медведевском районе Марий Эл демонтировали автозаправку по решению суда

В Медведевском районе стало на одну автозаправку меньше. Оборудование было демонтировано и вывезено с территории станции. Однако, предшествовала этому любопытная история.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Марий Эл, у приставов находилось исполнительное производство в отношении организации-должника о возложении обязанности освободить земельный участок общей площадью 1786 кв. м., расположенный на автодороге Йошкар-Ола — Уржум в Медведевском районе.

Но все оказалось не так просто. Выяснилось, что организация продала автозаправочную станцию, расположенную на участке индивидуальному предпринимателю, который перепродал ее другому гражданину. Судебный пристав смог отыскать мужчину и сообщил об исполнительном производстве. Хозяин станции не стал спорить и выразил желание осуществить демонтаж и перевозку технологического оборудования автозаправки.

В декабре минувшего года судебный пристав вместе с представителем ГКУ «Марийскавтодор» выехали на земельный участок и подтвердили, что решение суда об освобождении участка выполнено. Исполнительное производство окончено.