← Дороги, инфраструктура

Около 200 спецмашин устраняют последствия снегопада на алтайских трассах

На федеральных трассах Р-256 «Чуйский тракт», А-321 «Барнаул - Павловск - граница с Республикой Казахстан» и А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан» в Алтайском крае устраняют последствия снегопада: в работах задействовано 198 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай» в среду, 13 января.

В настоящий момент на основной территории региона снег закончился, поэтому дорожные службы приступили к очистке и обработке трасс в преддверии прогнозируемого похолодания. После завершения работ на проезжей части дорожники приведут в порядок барьерное ограждение, очистят знаки и светофоры, автобусные остановки.

Как отметил начальник отдела эксплуатации ФКУ Упрдор «Алтай» Алексей Паршин, перед подрядными организациями была поставлена задача обеспечить полную очистку дорожного покрытия, чтобы не допустить образования наледи при очередном снижении температуры. По прогнозам синоптиков, 14 и 15 января на территории края температура в дневное время опустится до -23-28 градусов, а ночью ожидается похолодание до -37 градусов.

Сейчас на трассах задействовано 198 машин, ночью на линию выйдут дежурить около 100 единиц техники, также будет организовано круглосуточное патрулирование. По информации пресс-службы ФКУ, похолодание также ожидается в соседнем регионе - Республике Алтай, сегодня днем на федеральных трассах в республике работало 118 машин.