← Безопасность и страхование

Жириновский после ДТП с колонной военных автобусов в Подмосковье предложил лишать прав за 5 нарушений ПДД

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский высказался по ДТП, в котором самосвал врезался в колонну военных автобусов в Подмосковье. По его словам, водитель большегруза нарушал правила дорожного движения (ПДД) 28 раз.

Как сообщается в официальном Telegram-канале Жириновского, водитель, врезавшийся в колонну в Подмосковье, не должен был вообще допускаться за руль, так как по итогу нарушал правила 28 раз.

«Он не умел водить фактически, а мы его допустили за руль большегруза и теперь четверых молодых ребят хороним», — отметил глава ЛДПР.

По его словам, нужно ввести новое правило: пять нарушений — лишение прав. По словам Жириновского, так можно будет предотвратить допуск таких водителей к грузовикам.

Напомним, что в ДТП погибли четверо военных. Кроме того, 50 человек пострадали. Больше 40 человек после аварии попали в больницы. Позже по факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело по статье 350 УК РФ часть 3 – нарушение правил вождения или эксплуатации машин. Сам водитель своей вины не признал — по его мнению, военные не обеспечили безопасность прохождения колонны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что суд арестовал на 2 месяца Ивана Гаврикова, чей самосвал врезался в колонну военных автобусов в Подмосковье.