← Коммерческий транспорт

Peugeot представила электрический фургон e-Partner

Van Land — это новый и более богатый компактный электрический коммерческий автомобиль. Peugeot добавляет к своему ассортименту полностью электрическую версию Partner. Этот совершенно новый Peugeot e-Partner поступит в продажу к европейским дилерам во второй половине этого года.

Peugeot e-Partner 2021 модельного года выходит на рынок легких коммерческих автомобилей. Peugeot расширяет свой ассортимент за счет eполностью электрической версии фургона Partner. И, для ясности, это не электрический вариант персональной версии Partner, которая называется Rifter.

E-Partner, конечно же, технически идентичен электрическим Opel Combo-e и Citroën ë-Berlingo Van, которые ранее представляли дочерние бренды Peugeot. Модель Toyota ProAce City, связанная с Combo, Berlingo и Partner, также получит электрический вариант, ProAce City Electric. После этого нас не удивит, если — теперь, когда Groupe PSA и FCA Automobiles объединились в Stellantis — Fiat в конечном итоге получит свою собственную версию, которая может функционировать как новый Doblo.

Фургон e-Partner — это третий коммерческий электромобиль Peugeot после электрических e-Expert и e-Boxer. Как и его электрические «братья», e-Partner имеет аккумуляторную батарею на 50 кВт-ч, электрической емкости которой, независимо от выбранной длины, хватит для электрического пробега в 275 километров. Трехфазное зарядное устройство мощностью 11 кВт входит в стандартную комплектацию. Аккумулятор можно заряжать до 100 кВт с помощью быстрого зарядного устройства: примерно за 30 минут его можно заполнить электричеством на 80%.

На переднем мосту установлен электродвигатель мощностью 136 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Такая «начинка» позволяет фургону Peugeot e-Partner достигать скорости 100 км/ч за 11,2 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой в отметке 130 км/ч.

Как и Combo-e и ë-Berlingo Van, электрический Peugeot e-Partner доступен в двух вариантах длины. Базовая версия Standard имеет длину 4,4 метра, погрузочную длину 1,81 метра и загрузочный объем 3,3 кубических метра. Более длинная версия Long растягивается до 4,75 метров, а также более длинную колесную базу — 2,97 метра. Погрузочная длина этого более длинного Partner составляет 2,16 метра, что дает e-Partner объем загрузки 4,4 кубических метра. Полезная нагрузка обеих версий составляет 800 кг, и обе электрические версии могут буксировать до 750 кг.

Первые экземпляры Peugeot e-Partner 2021 модельного года появятся в продаже во второй половине этого года. Цены будут озвучены в преддверии его выхода на рынок.