← ЭДО, ИТ в логистике

LG и Qualcomm совместно создадут 5G-платформу для автомобилей

Компания LG Electronics, по сообщениям интернет-источников, объединила усилия с Qualcomm с целью разработки новой аппаратной платформы для подключённых транспортных средств следующего поколения.

Речь идёт о решении с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G). Соответствующая технология обеспечит высокие скорости передачи данных и небольшие задержки, что крайне важно, когда речь идёт об автомобилях со средствами самоуправления и передовыми функциями оказания помощи водителю при движении.

Говорится, что главной целью инициативы является разработка надёжных подключённых автомобилей с интеллектуальными возможностями и системами, учитывающими текущее местоположение.

Предполагается, что помощь в реализации проекта окажут специалисты других известных компаний. В их числе называются китайский телекоммуникационный гигант ZTE и немецкий производитель покрышек и автокомпонентов Continental AG.

Нужно отметить, что LG и Qualcomm уже имеют опыт сотрудничества в автомобильной сфере. К примеру, в 2019 году стороны заключили соглашение, предусматри