← Автосервис, запчасти, шины

Dana представила новую трансмиссию для внедорожных кранов и терминальных тягачей

Dana Incorporated представила новую трансмиссию для кранов повышенной проходимости грузоподъемностью от 75 до 100 тонн и терминальных тягачей. Управляемая планетарная ось для тяжелых условий эксплуатации Spicer 246 и удаленный преобразователь крутящего момента Spicer C3300 предлагаются как часть комплексного решения трансмиссии для кранов повышенной проходимости, которое обеспечивает превосходную производительность за счет улучшенной способности преодолевать подъемы и скорости движения, более высокой эффективности на бездорожье, повышенной производительности, и снижение эксплуатационных расходов.

«По мере восстановления мирового строительного рынка покупатели ищут высокопроизводительные автомобили, которые обладают исключительной производительностью и эффективностью», - сказал Азиз Агили, президент Dana Off-Highway Drive and Motion Systems. «Большие и постоянно растущие возможности Dana для кранов повышенной проходимости позволяют нам предвидеть рыночные сдвиги и сотрудничать с производителями оригинального оборудования, чтобы поставлять технологии трансмиссии, повышающие их конкурентоспособность».

Новый сверхмощный мост Spicer 246

Новая сверхмощная управляемая ось Spicer 246 от Dana отличается монолитной конструкцией и высокопрочными уплотнениями, которые обеспечивают исключительную производительность в самых тяжелых условиях работы. Она отличается оптимизированной геометрией рулевого управления для минимизации проскальзывания, а конструкция с одним универсальным шарниром с внешними планетарными передачами обеспечивает высокий выходной крутящий момент и мощное торможение с низким сопротивлением на скоростях движения.

Ось Spicer 246, доступная в настоящее время для полевых испытаний производителями техники, также может быть адаптирована для использования с транспортными средствами наземной поддержки в аэропортах, где она может быть оснащена дополнительными мокрыми тормозами.

Эффективный удаленный гидротрансформатор Spicer C3300

Dana разработала новый гидротрансформатор Spicer C3300 с дистанционным управлением специально для кранов повышенной проходимости. Он оптимизирован для двигателей мощностью до 195 кВт (260 л.с.) и может быть укомплектован дистанционными трансмиссиями Spicer. Dana сейчас является единственным производителем в мире, который поставляет удаленный гидротрансформатор с тремя большими приводами насосов для навесного оборудования.

Выносной гидротрансформатор Spicer C3300 доступен с дополнительной блокировкой, которая повышает эффективность и обеспечивает более высокое тормозное усилие при движении на спуске. Он отличается новыми размерами колес гидротрансформатора, сконфигурированными для оптимизации производительности современных двигателей с низкой частотой вращения. Spicer C3300 уже используются в приложениях терминальных тягачей, где позволяет обеспечить более низкие высоты для ССУ.

Широкий ассортимент приводов и систем движения для кранов

Сейчас Dana предлагает большой и постоянно растущий выбор технологий привода и движения для производителей гусеничных и колесных кранов. В прошлом году Dana представила новую серию приводов Spicer Torque-Hub для гусеничных кранов и другой крупногабаритной гусеничной техники. Обладая номинальным крутящим моментом от 80 000 до 450 000 Нм, новые приводы предлагают гибкую компоновку и передаточные числа, соответствующие предпочтениям производителей для гусеничных и колесных систем (читать подробности).

Кроме того, Dana предлагает высокопроизводительные лебедки Brevini для кранов и других применений с грузоподъемностью от 990 кг до 30 тонн. Также Dana поддерживает рабочие функции кранов с помощью широкого выбора приводов поворота Brevini, гидравлических насосов и двигателей, а также пропорциональных распределителей.