← Автомобильные грузоперевозки

В Батайске жители жалуются на незаконную стоянку фур

Жители поселка Наливная в Батайске пожаловались на незаконную стоянку фур на кольце в районе Нефтебазы. Об этом они 15 февраля рассказали Battime.

Так, батайчане высказали недовольство парковкой в неположенном месте по нескольким причинам. Грузовики ломают асфальт и занимают много места, мешая проезду легковых машин. Также водители ремонтируют автомобили, заливая машинным маслом территорию и оставляют после себя горы мусора.

Для тяжелой техники предназначены спецстоянки, однако не желая лишний раз платить, водители паркуются прямо на перекрестке, перекрывая при этом полдороги. Как рассказали читатели, безобразие продолжается несколько лет. Местные жители не раз обращались к водителям с просьбой не устраивать в этом месте стоянку, но те либо не реагируют, либо грубо отвечают отказом.

- Хочу добавить, что там нет туалета, соответственно дальнобойщики ходят по нужде куда придется. А летом, ко всему прочему, на стоянку подтягиваются девицы легкого поведения. Рядом гуляют дети, все это видят, - поделился батайчанин Игорь Новиков.

Кстати, в январе в редакцию уже обращались жители ДНТ Труд. Они также пожаловались на фуры, которые мешают их автомобилям и пассажирским автобусам проехать по узкой дороге домой. Объезжая пост ДПС через дачный поселок, водители избегали нежелательных проверок от автоинспекторов. Участок дороги даже перекрыли отбойниками, тем самым заблокировав проезд для грузовиков. По старой привычке фуры, которые следуют в Краснодар, едут через дачи. Упираясь в блоки, водители пытаются выехать задним ходом. В результате они перекрывают единственную дорогу для жителей поселка и создают аварийные ситуации.