← Дороги, инфраструктура

В Челябинской области во время авторалли "Малахит-2021" ограничат движение на дорогах

В Челябинской области 21 и 22 февраля будет введено ограничение движения транспорта по нескольким региональным дорогам Кыштымского и Карабашского городских округов. Это связано с проведением V этапа Кубка России по ралли «Малахит-2021».

По данным миндортраса Челябинской области, 21 февраля с 16:00 до 21:00 будет ограниченно движение по дороге Карабаш — Белое Озеро — Косой Мост на участке км 19+964 — км 23+000. На следующий день, 22 февраля, с 16:00 до 21:00 вводятся ограничения на дороге Кыштым — Слюдорудник — Большие Егусты на участке км 16+000 — км 27+650.

Как сообщили в минэкологии Челябинской области, V этап Кубка России по ралли «Малахит-2021» пройдет в статусе второго этапа чемпионата УрФО и финала зимней серии монокубка Lada Rally Cup. В этом году соревнования пройдут в поддержку Всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Организаторы ожидают приезд в Челябинскую область около 50 экипажей со всей страны. Старт соревнований состоится на культовом для уральского ралли скоростном участке в Кыштыме рядом с поселком Слюдорудник. Заключительный этап ралли пройдет на хорошо известном скоростном участке вдоль берега озера Акакуль. Также заезды пройдут на двух новых ледовых скоростных участках в Карабаше.