← Спецтехника

Татарстанская "Сетевая Компания" получила уникальный автогидроподъемник Altec на шасси Isuzu Elf

По специальному индивидуальному заказу АО «Сетевая Компания», оказывающей услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электрическим сетям в Республике Татарстан, ISUZU RUS, российский представитель коммерческих автомобилей ISUZU на территории России и «АВТОДОР-МОТОРС», официальный дистрибьютор американского подъемного оборудования Altec в России, разработали и выпустили первый в России изолированный автогидроподъемник на базе полноприводного легкотоннажного шасси ISUZU ELF 7.5 4x4 (NPS75).

Для обеспечения маневренности и способности работать в тесных городских условиях под напряжением до 46 кВ, на шасси ISUZU ELF 7.5 4x4 была монтирована автовышка Altec AT41P. АГП Altec AT41P имеет рабочую высоту подъема 14,5 м, максимальный горизонтальный вылет 9,16 м и грузоподъемность 800 кг. Полная масса автовышки Altec AT41P на базе ISUZU ELF 7.5 (4x4) составляет 7,5 т.

Как говорится в сообщении автопроизводителя ISUZU RUS, до 2024 года АО «Сетевая Компания» получит в общей сложности 40 аналогичных автогидроподъемников.