← Автомобильные грузоперевозки

Дальнобойщикам посоветовали объезжать Кострому из-за пробок и снегопада

Въезды в Кострому со стороны Ярославля и Иванова перекрыты многокилометровыми пробками.

Самая большая пробка была зафиксирована на подъеме на улице Магистральной – после пересечения с Радиозаводской. Тяжелые фуры не могли подняться на обледенелый склон. На место происшествия выехали бригады ГИБДД и дорожные службы, чтобы помочь ликвидировать затор. И хотя в течение часа пробку удалось ликвидировать, из-за снега с дождем заторы образовывались снова.

Администрация города сообщила, что сейчас город убирают более 40 единиц техники и 100 рабочих. Особое внимание уделяется трем подъемам: на Радиозаводской, Индустриальной и в районе моста у онкодиспансера. В этих местах очистка и посыпка дороги производится каждые полтора часа.

Полицейские, спасатели и представители областного правительства уже рекомендовали большегрузным автомобилям в ближайшие время объезжать город.

В Костроме за последние сутки выпала половина месячной нормы осадков. Завтра, 27 февраля, до 12:00-13:00 продолжится сильный снег, местами с дождем. Ночью температура до 1 градуса тепла сменится морозами до 13 градусов ниже нуля завтра днем. К этому добавится порывистый ветер до 11 метров в секунду.