← ЭДО, ИТ в логистике

APM Terminals Moin внедрил цифровые платформы на контейнерном терминале в Коста-Рике

Контейнерный терминал APM Terminals Moín (Terminal de Contenedores de Moín/TCM) в Коста-Рике в 2020 году внедрил используемые по всему миру цифровые платформы Track & Trace (T&T) и API, говорится в сообщении APM Terminals

Отмечается, что благодаря этим инструментам клиенты могут получать всю информацию о движении своих контейнеров в реальном времени. Терминал TCM входит в группу из 13 терминалов по всему миру, которые пользуются возможностями платформы API.

Добавим, с момента ввода в эксплуатацию контейнерного терминала 28 февраля исполнилось два года.

Несмотря на проблемы, вызванные пандемией COVID-19, стивидорная компания запустила дополнительные услуги на терминале, в частности, сквозную систему складирования, сканирование грузов. На терминале работают два мобильных крана грузоподъемностью по 100 тонн каждый. В мае текущего года года терминальный оператор планирует получить и ввести в строй уже третий кран грузоподъемностью 150 тонн.

Крупнейший портовый и терминальный оператор APM Terminals (головной офис — Гаага, Нидерланды) входит в состав A.P. Moller-Maersk A/S. Основным направлением деятельности компании является проектирование, строительство, управление и эксплуатация морских портов и терминалов, а также “сухих” терминалов в рамках своей сети из 74 терминалов, расположенных в портах 67 стран и более 117 внутренних логистических сервисов. Ежедневно на них обрабатываются 250 судов и 40 млн TEU в год. В компании работают 21 тыс. сотрудников.

APM Terminals является также крупнейшим оператором портов и терминалов в Африке, управляющим 12 активами в 10 странах континента, в том числе перевалочных пунктов в Танжере, Марокко и Порт-Саиде (Египет).