← Спецтехника

Бульдозеры Б10МБ будут работать в "НТЦ-КРС" при арктических температурах

Научно-технический центр капитального ремонта скважин («НТЦ-КРС») приобрел у «ЧТЗ-УРАЛТРАК» бульдозеры Б10МБ для работ по обслуживанию газовых скважин при экстремально низких температурах на полуострове Гыданский.

Как говорится в сообщении производителя, «НТЦ-КРС» остановил свое предпочтение на технике «ЧТЗ-УРАЛТРАК» по причине того, что Б10МБ хорошо знакомы специалистам компании. Помимо этого, бульдозеры-болотоходы Б10МБ с механической трансмиссией наиболее приспособлены для работы при жестком минусе, а также неприхотливы, просты в эксплуатации и ремонте по сравнению с одноклассниками с гидромеханической трансмиссией.

Помимо этого, неоспоримым дополнением к поставленным в «НТЦ-КРС» бульдозерам Б10МБ стала специальная подготовка для эксплуатации в условиях Крайнего Севера при температурах до минус 60 градусов Цельсия. В частности, машины получили подогреватели рабочих жидкостей, которые были интегрированы в систему охлаждения и специальные для Арктики незамерзающие гидравлическую жидкость, тосол и моторное масло.