← Дороги, инфраструктура

На Кубани начнут тестировать четыре пункта весового контроля

В Краснодарском крае с 1 апреля 2021 года начнут тестировать автоматические пункты весового и габаритного контроля грузовых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Тестирование пройдут пункты, которые находятся на участках автомобильных дорог Тимашевск – Полтавская, км 51+500, в Красноармейском районе, Журовская – Тихорецк, км 63+490, в Тихорецком районе, Калининская – Новониколаевская, км 21+300, в Калининском районе, Белая Глина – граница Ростовской области, км 32+400, в Новопокровском районе.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае до 2024 года установят 20 пунктов весового контроля. Работа по их созданию ведется в рамках Всего нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пункты в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил перевозок грузов и направляют сведения в органы госнадзора.

На конец 2020 года в регионе из 20 пунктов весогабаритного контроля работали 14, при этом по итогам проверки на 11 действующих пунктов находились в ненадлежащем состоянии.