← Безопасность и страхование

ГИБДД предупредила водителей Волгограда о сильных осадках

В четверг дорожные полицейские призвали к осторожности волгоградских водителей в связи с неблагоприятными погодными условиями. А также предупредили, где в Волгограде затруднено движение после мощного снегопада, передает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По сообщению Волгоградского ЦГМС, 25 марта сильные осадки прогнозируются в течение всего дня. Выпавший снег при плюсовой температуре может вызвать образование наката и обледенение дорожного полотна. Из-за чего не исключены заносы автомобилей.

ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, чтобы не допустить возникновения аварийно-опасных ситуаций. Следует строго соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, а также уступать дорогу пешеходам.

По сообщениям городских автоинспекторов, в Волгограде днем было затруднено движение по следующим улицам: ул. Рабоче-Крестьянская, ул. Менделеева, ул. Неждановой, ул. Череповецкая, 3-й Продольной магистрали, ул. Казахская, ул. Рокоссовского, пр. М. Жукова, ул. Качинцев, ул. Землячки, ул. Кубинская, проспект Ленина (от ул. Богунской до пл. Возрождения), проспект Университетский (от ул. Чебышева до ул. Кабардинской), информирует пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

В полиции добавили, что на дорогах Волгограда и федеральных трассах продолжают устранять последствия снегопада комбинированные дорожные машины (КДМ). Дорожная обстановка контролируется.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в четверг, 25 марта, дорожную технику для уборки трасс от снега пришлось задействовать практически в полном объеме. В Волгоградской области на дороги вышло 179 спецмашин — они не только расчищают трассы от снега, но и обрабатывают дороги реагентами.