← Логистика, грузы

Первый контрейлер отправлен с Дальневосточной железной дороги

29 марта со станции Угольная Дальневосточной железной дороги впервые осуществлена контрейлерная отправка. Об этом сегодня сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Платформа с груженым автомобильным полуприцепом отправлена в составе ускоренного контейнерного поезда на станцию Силикатная в Московскую область. Поезд проследует по Транссибирской магистрали. Длина маршрута составит 9,2 тыс. км.

В феврале был отправлен первый контрейлер из Подмосковья на Дальний Восток. Полуприцеп был погружен на станции Силикатная и отправлен на станцию Уссурийск в Приморский край за 11 дней.

Сервис с использованием контрейлерных платформ предполагает комбинированные железнодорожно-автомобильные перевозки прицепов, полуприцепов, трейлеров или съемных кузовов и доступен для широкого круга клиентов.

Контрейлерные перевозки не зависят от погодных условий и делают возможной доставку груза в районы, где отсутствует регулярное автомобильное сообщение. Это транспортное решение позволяет клиентам снизить совокупные расходы на доставку, а также уменьшить нагрузку на автомобильные трассы и сократить негативное воздействие на экологию.