← Безопасность и страхование

Под Омском дальнобойщик около 10 часов провел «в плену» на раскисшей трассе

Более 10 часов пришлось провести «в плену» дальнобойщику, который следовал с грузом из Новосибирска в Челябинск. Виной всему «раскисшие» омские дороги.

«Утром 8 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД по Азовскому району поступил звонок от водителя большегрузного автомобиля с просьбой о помощи. Мужчина сообщил, что он застрял на грунтовой дороге», – пояснили «СуперОмску» в УГИБДД по Омской области.

Экипаж ДПС, который откликнулся на просьбу, обнаружил указанный автомобиль на трассе Омск – Мирная Долина – Лузино. На кадрах с места видно, что фура села в грязь в небольшой низинке, которая заполнена талой водой.

По словам самого водителя, которые приводят силовики, около 3 часов ночи он съехал на грунтовую дорогу, чтобы проехать на АЗС, но попал в колею и застрял.

Автоинспекторы вызвали к месту ЧП трактор К-150, который вызволил фуру и водителя из плена. Только около 13:30 мужчина смог отправиться дальше.

Отметим, что в данный момент, как ранее сообщал «СуперОмск», власти некоторых районов Омской области стали вводить запрет на движение большегрузных автомобилей по грунтовым дорогам, в том числе для того, чтобы избегать подобных ситуаций.

Между тем на вояж по грунтовой дороге дальнобойщик вполне мог решиться, чтобы объехать возможный пункт весового контроля.