← Негабаритные и опасные грузы

В Ростове после субботника вывезли 1200 тонн мусора

17  апреля в Ростове прошел областной субботник, завершающий весенний «Месячник чистоты».

На территории каждого района города проведены работы по уборке и санитарной очистке территорий после зимы.

Всего в мероприятиях приняли участие более 7,6 тыс. человек, 417 предприятий и организаций, задействовано 254 единицы техники.

Активное участие приняли учреждения образования – школы, колледжи, вузы, управляющие компании, волонтерские и общественные организации, жители города, ресурсоснабжающие организации, региональный оператор, торговые организации, сотрудники структурных подразделений Администрации и многие другие.

- Сегодня с территорий районов города собрали более 1200 тонн отходов. Также выполнены работы по валке почти 60 аварийных деревьев, очищено 440 фасадов зданий и 161 опора освещения от объявлений, отмыли 1630 м.п. барьерных и пешеходных ограждений, - отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Особое внимание в этот день уделено уборке территорий, прилегающих к памятным местам и мемориалам. На братском захоронении Советских военнопленных по ул. Волоколамская проведены работы по очистке от мусора, выгребанию газонов от сухой листвы, подметанию и вывозу стихийных навалов мусора. У братской могилы Советских воинов по ул. Тракторная, 48 при участии волонтеров ДГТУ территория расчищена, осуществлена патрульная уборка, вывезено порядка 4 тонн мусора.

Также силами волонтёров строй отряда была поведена очистка Мемориала «Богатый источник».

В следующую субботу, 24 апреля, планируется проведение очередного субботника в рамках участия во всероссийской акции. Это ещё один повод для всех ростовчан внести вклад в наведении чистоты и порядка в нашем городе.