Более 2 тыс. фур скопилось в очереди на выезд из Беларуси в ЕС, сообщает в понедельник сайт Госпогранкомитета.
По данным на 12:00, больше всего грузовиков ждут въезда в Литву. Так, в «Каменном Логе» образовалась очередь в более 520 машин. В пропускном пункте «Бенякони» стоят более 400 фур, в «Котловке» — свыше 290, в «Привалке» — также более 290.
На выезде в Польшу наиболее сложная ситуация в «Козловичах» — более 500 грузовиков в очереди. В «Брузгах» собралось свыше 120 машин, в «Берестовице» — более 70.
На границе с Латвией, в пункте «Григоровщина», оформления ожидают более 140 фур.
