← Безопасность и страхование

Троих человек задержали после ДТП с пятью погибшими девочками на Ставрополье

Троих человек задержали после ДТП с пятью погибшими детьми в Ставропольском крае. Речь идет о водителях девятки и микроавтобуса, а также директоре волгоградской школы олимпийского резерва № 2 Татьяне Астафьевой.

По предварительным данным, именно управлявший легковушкой 36-летний Максим Ларионов мог спровоцировать жуткую аварию. Со слов очевидцев, машина по касательной зацепила фуру, совершая обгон. Большегруз резко затормозил, попав на встречную полосу, где произошло столкновение с микроавтобусом.

Что касается водителя микроавтобуса Руслана Нахметова, то, по предварительным данным, он не имел права везти детей, а Астафьева, предварительно, самовольно отправила команду на соревнования, без заявки, непонятным транспортом.

ДТП произошло вечером 30 апреля возле хутора Ямки, когда микроавтобус перевозил воспитанниц волгоградской спортшколы на соревнования в Черкесск. Как выяснилось позже, перевозка баскетбольной команды была частной. За рулем Mercedes в тот момент находился родственник одной из девочек.

Авария унесла жизни пятерых человек. Еще 14, включая девять детей, госпитализированы. Трое находятся в крайне тяжелом состоянии.