← Безопасность и страхование

В Ставрополе арестован водитель "девятки", который "уронил" грузовик под школьный автобус

Водитель «девятки», который мог спровоцировать ДТП с гибелью детей, арестован на два месяца. Такое решение принял сегодня Ленинский районный суд Ставрополя.

Как сообщил судья в ходе заседания по избранию меры пресечения, под арестом подозреваемый будет находиться до 30 июня. По словам представителя следствия, наказание за данный вид преступления предусматривает до семи лет лишения свободы.

В то же время обвинение водителю легкового автомобиля не предъявлено. Это связано с тем, что следственные действия еще продолжаются.

Водитель на заседании суда заявил, что вину свою полностью признает и готов сотрудничать со следствием.

Напомним, авария с участием большегруза, легкового автомобиля и микроавтобуса произошла 30 апреля в Грачевском округе Ставрополья. В результате пятеро детей погибли. Еще восемь девочек и один взрослый были госпитализированы.

По предварительным данным, аварию мог спровоцировать водитель «девятки». При обгоне по встречной полосе он не успел уйти в свой ряд и зацепил переднее колесо грузовика. В результате большегруз потерял управление и опрокинулся на микроавтобус с детьми.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Нарушение правил дорожного движения» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».