← Склады и грузовые терминалы

Производно-складской комплекс в Яблоновском под Краснодаром продают за 54,4 млн руб.

Российский аукционный дом (РАД) объявил о старте торгов по реализации 100% пакета акций АО «Дорожное эксплуатационное предприятие №109». Начальная цена объекта — 54,4 млн руб. Продажа имущества находящегося в собственности Росимущества предприятия осуществляется в рамках прогнозного плана приватизации на 2020–2022 годы. Аукцион состоится 24 июня.

Как сообщили в пресс-службе РАД, с 2013 года общество не занимается эксплуатацией и строительством дорог, а сдает в аренду и управляет движимым и недвижимым имуществом. В собственности предприятия находится производственно-складской комплекс общей площадью 6,8 тыс. кв. м с земельным участком 3,7 га на ул. Морской в поселке Яблоновском.

Комплекс расположен в промышленном районе на въезде в Краснодар, рядом находится железнодорожная станция «Кубань», в непосредственной близости проходит федеральная трасса Краснодар — Новороссийск. В настоящее время около 50% площадей комплекса сданы в аренду.

По словам директора Южного филиала РАД Евгении Кудиной, актив можно рассматривать как готовый арендный бизнес. «Инвестор может увеличить доходность проекта, проведя модернизацию комплекса с повышением его классности. Учитывая локацию, близость федеральной трассы, здесь мог бы быть востребован современный логистический комплекс»,— считает госпожа Кудина.