← Склады и грузовые терминалы

Терминал «Логопром Кстово» в мае выгрузил 50 тыс. тонн грузов

На тримодальном комплексе «Логопром Кстово» (Нижегородская область, река Волга) в мае 2021 года выгружено более 50 тыс. тонн грузов, большая часть прибыла речным транспортом. Об этом сообщила пресс-служба холдинговой компании (ХК) «Логопром».

В мае в комплексе принято 15 судов различных типов, в том числе и класса «Волго-Дон», и выгружено 60 вагонов материалов.

Отмечается, что высокая организация труда и наличие двух гидравлических перегружателей SENNEBOGEN 880RHD на гусеничной базе с грузоподъёмностью до 35 тонн, вылетом стрелы до 27 м и скоростью перевалки до 1 тыс. тонн в час, позволяет разгружать суда до 5 тыс. тонн в среднем за шесть часов.

Грузовой речной порт «Логопром Кстово» обеспечивает логистику металла и щебня для проектов развития Нижегородской области.

Логопром - российская частная многопрофильная инфраструктурно-логистическая компания, работающая в сфере В2В. Владеет собственными мультимодальными перегрузочными комплексами на Волге, Оке, в Нижегородском регионе, Подмосковье и на Урале.

Специализация - поставка, приём, выгрузка, хранение, доставка массовых генеральных, навалочных, наливных грузов для промышленности и строительства, а также логистика проектных грузов, перегрузка, хранение в собственных портах и на терминалах.

Член Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта.