← Безопасность и страхование

Грузовой Boeing 737 совершил экстренную посадку на воду у Гавайских островов

Грузовой Boeing 737 совершил экстренную посадку на воду у Гонолулу (штат Гавайи, США). Оба пилота спасены, сообщил в пятницу телеканал CNBC со ссылкой на Управление гражданской авиации США.

По его информации, пилоты сообщили о проблемах с двигателем и попытались вернуться в Гонолулу, но были вынуждены сесть на воду. Согласно предварительной информации, Береговая охрана США спасла обоих пилотов.

Управление гражданской авиации и комиссия по безопасности на транспорте проведут расследование.

По неофициальной информации, самолет принадлежал одному из американских авиаперевозчиков. Срок эксплуатации этого Boeing 737 превышает 40 лет.

По данным телеканала, компания-грузоперевозчик в настоящий момент не ответила на запрос о комментариях.

Как сообщило агентство Reuters, самолет является частью флота компании Transair - одного из крупнейших авиаперевозчиков на Гавайях, работающего с 1982 года. Согласно информации на ее сайте, компания владеет пятью самолетами Boeing 737, которые ежедневно совершают перелеты по всем основным направлениям на Гавайских островах.

По данным портала Hawaii News Now, оба пилота доставлены в больницы, один из них находится в серьезном состоянии.

Береговая охрана отправила одного из пилотов на вертолете в медицинский центр Queens. Его состояние неизвестно. Другой пилот - 50-летний мужчина - был доставлен на берег на спасательном катере, где ему была оказана срочная медицинская помощь. После этого он был доставлен в больницу в серьезном состоянии с многочисленными порезами.