← Безопасность и страхование

Бердянские полицейские нашли 25 нарушений у дальнобойщиков

25 фактов нарушений Правил дорожного движения, а именно — температурного режима водителями большегрузного транспорта, зафиксировали бердянские правоохранители за минувшую неделю, с 28 июня по 5 июля.

Бердянские полицейские задокументировали 25 фактов нарушений ПДД водителями большегрузов

Напомним, с 1 июня в Запорожской области действуют ограничения движения для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более семи тонн, в период времени с 08.00 до 20.00, при температуре выше 28 градусов по Цельсию. В основном, сообщают в пресс-службе Национальной полиции, нарушители температурного режима — зерновозы. Кстати, и мы об это сообщали ранее, бердянцы массово жалуются на то, что водители большегрузов игнорируют запрещающие знаки, установленные при въезде в город.

Бердянские полицейские задокументировали 25 фактов нарушений ПДД водителями большегрузов

Отметим, на данный момент в Бердянске нет весового комплекса, потому нарушителя практически невозможно привлечь за перевозку груза выше допустимой законом нормы(перегруз). В минувшие годы, по просьбе местной власти, на Мелитопольском шоссе, при въезде в город, дежурили представители Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность). На данный момент о весовом комплекса напоминают лишь знаки и пустая площадка.