← Дороги, инфраструктура

Во Всеволожском районе Ленобласти подходит к концу ремонт дороги Осиновая Роща – Магистральная

Дорожники завершают ремонт дороги Осиновая Роща — Магистральная во Всеволожском районе Ленобласти. Специалисты обновили шесть километров магистрали от границы с Петербургом до Лупполово включительно. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти в среду, 7 июля.

На данный момент на объекте обустраивают новые остановки, ставят знаки и готовятся к нанесению разметки.

Глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов сообщил, что Староприозерское шоссе является одной из основных дорог, которая связывает населенные пункты северной части Всеволожского района и Петербург. По его словам, обновление покрытия на трассе заняло чуть больше месяца, а ограничения проезда транспорта на время проведения работ были минимальны.

Дорожники не прекращали ремонт даже в самые жаркие дни июне, когда в тени температура воздуха составляла +35. Специалисты даже показали температуру асфальта, приготовив яичницу прямо на покрытии.

В прошлом году «Ленавтодор» обновил значительный участок этой дороги у деревни Вартемяги. Так, на данный момент новое покрытие есть на всем пути от Санкт-Петербурга до Вартемяг.

Отмечается, что работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализация которого осуществляется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Проект преследует цель повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и уменьшить количество трасс, которые работают в режиме перегрузки.

В рамках данного нацпроекта во Всеволожском районе, кроме Приозерского шоссе, ремонтируют и участок трассы Проба — Лепсари — Борисова Грива.