← ЭДО, ИТ в логистике

GEFCO проведет цифровую трансформацию цепочки поставок при поддержке Blue Yonder

Глобальный эксперт в области интегрированной логистики внедрит комплексные решения компании Blue Yonder по управлению транспортом и складскими площадками для лучшей поддержки клиентов и развития бизнеса.

Создание уникальной ценности для клиентов с помощью цифровых инструментов для международных цепочек поставок и высокое качество обслуживания имеют ключевое значение для лидеров логистической отрасли. С этой целью GEFCO, глобальный эксперт по интегрированной логистике и европейский лидер в области автомобильной логистики, выбрала решения разработчика Blue Yonder – комплексную облачную систему управления перевозками (TMS) и систему управления складами (WMS), чтобы коренным образом изменить качество обслуживания клиентов и ускорить рост.

Обладая более чем 70-летним опытом управления комплексными цепочками поставок, GEFCO предоставляет интегрированные решения для ведущих автомобильных, промышленных, электронных, авиационных, фармацевтических, медицинских и потребительских брендов по всему миру. Имея 11 500 сотрудников в 47 странах и партнеров в 79 странах по всему миру, GEFCO предлагает решения для мультимодальных цепей поставок следуя подходу Partners, unlimited ("Партнерство без границ"), независимо от сложности логистического решения. С учетом этого GEFCO стремилась заменить свои устаревшие необлачные ИТ-системы на SaaS-решения по управлению цепочками поставок для обеспечения большей гибкости и оперативности.

"Для стимуляции цифровой трансформации компании, нам были необходимы комплексные решения по управлению транспортом и складскими площадками, которые могли бы помочь удовлетворить потребности наших клиентов, сталкивающихся со неоднозначными глобальными логистическими вызовами. Выбрав партнерство с Blue Yonder, мы не только сможем решать задачи существующих клиентов, но также сможем ускорить и расширить бизнес за счет имеющихся и потенциальных секторов бизнеса, тем самым диверсифицируя свое предложение и выходя на новые рынки", – отметила Софи Боду, Исполнительный вице-президент по информационным системам и технологиям Группы GEFCO.

Благодаря внедрению и интеграции TMS и WMS систем на базе Microsoft Azure, которые предлагает компания Blue Yonder, GEFCO сможет трансформировать свои транспортные операции и достигнуть оперативного и эффективного управления сквозными рабочими процессами от моделирования до планирования и выполнения. С помощью TMS-системы информация о входящих и исходящих транспортных операциях GEFCO станет прозрачной и наглядной для сети партнеров и поставщиков. Внедрение WMS-системы повысит гибкость; скорость работы в режиме реального времени; соблюдение графика и объемов; и повысит производительность при выполнении сложных складских операций.

"Мы уверены, что, сделав выбор в пользу наших систем TMS и WMS на основе SaaS-решений, GEFCO сможет эффективно развивать свой бизнес и с уверенностью смотреть в будущее. Мы рады видеть GEFCO, глобального лидера в своей области, в нашем постоянно растущем списке крупных 3PL/4PL клиентов", – прокомментировал Йохан Ревентберг, президент Blue Yonder в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA).