← Спецтехника

Doosan представил первый среднеразмерный экскаватор нового поколения DX225LC-7

Doosan Infracore Europe представила новый 23-тонный гусеничный экскаватор DX225LC-7, который стал первой моделью из средних экскаваторов нового поколения производителя, соответствующей стандарту Stage V и оснащенной инновационной технологией виртуального сброса (VBO) D-ECOPOWER, обеспечивающей операторам более высокую производительность, снижение расхода топлива почти на 7% в час по сравнению с предыдущей моделью Stage IV, а также более плавное управление.

В DX225LC-7 новые функции включают в себя стандартный противовес на 4,9 тонны, который на 14% тяжелее, чем у модели прошлого поколения. Новый противовес позволил увеличить грузоподъемность и устойчивость машины, а также особенно актуален для работы с тилтротаторами, позволяющими вращать тяжелое навесное оборудование как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

Также в стандартной комплектации DX225LC-7 имеет новую подъемную проушину, которая является частью отливки для толкателя для крепления ковша на конце рычага. Новая подъемная проушина имеет максимальную грузоподъемность 5 тонн и специальную втулку, предотвращающую деформацию подъемного отверстия.

Также, новый гусеничный экскаватор DX225LC-7 получил новую интеллектуальную гидравлическую систему с технологией D-ECOPOWER. Технология D-ECOPOWER компании Doosan использует насос с электронным управлением давлением в гидравлической системе с закрытым центром, что позволяет повысить производительность навесного оборудования примерно на 30% и снижает почти на 7% расход топлива по сравнению с предыдущими моделями экскаваторов. Закрытый центральный главный регулирующий клапан сводит к минимуму потерю давления, в то время как электрический насос с регулируемым давлением управляет и оптимизирует мощность двигателя более эффективно. Система D-ECOPOWER имеет девять датчиков для определения количества и точного измерения гидравлического масла, необходимого для выполнения конкретной задачи, а не непрерывного нагнетания фиксированного количества масла через систему, тем самым повышая эффективность. Программное обеспечение используется для электронного воспроизведения всех преимуществ гидравлической системы и минимизирует потерю энергии. Гидравлическая система и мощность двигателя полностью оптимизированы и синхронизированы, что еще больше снижает потери в системе. На панели управления DX225LC-7 имеется новый режим тилтротатора, с помощью которого можно обеспечить оптимизированный гидравлический поток, чтобы максимизировать точность работы наклонно-поворотного устройства за счет устранения противодавления.

Еще одной новой стандартной функцией модели DX225LC-7 является Fine Swing, которая сводит к минимуму сотрясение поднимаемого объекта при запуске или остановке поворота экскаватора, чтобы повысить безопасность находящихся поблизости рабочих и предотвратить повреждение объекта, падающего с экскаватора.

Ультрасовременная кабина экскаватора DX225LC-7 отличается просторностью и эргономикой, выводя комфорт оператора и простоту управления на новый уровень. Улучшенная кабина предлагает больше функций в стандартной комплектации, чем другие машины на рынке, обеспечивая превосходную управляемость и высокую точность во всех областях применения. Среди ключевых стандартных функций в кабине и вокруг нее стоит отметить новый 8-дюймовый сенсорный экран, систему DAB аудио (громкая связь и Bluetooth), интеллектуальный бесключевой запуск машины, охлаждающее сиденье из кожзаменителя с предупреждающим сигналом ремня безопасности, улучшенный поток воздуха для размораживания и кондиционирования, параллельную систему стеклоочистителей и 9 светодиодных рабочих фонарей. Опционально экскаватор DX225LC-7 можно дополнить еще четырьмя светодиодными фонарями, монитором кругового обзора с камерами 360 градусов и функцией ультразвукового обнаружения препятствий.

Другие характеристики нового гусеничного экскаватора Doosan DX225LC-7:

  • Рабочая масса 23 300 кг
  • Двигатель 6-цилиндровый Doosan DL06V мощностью 129 кВт (174 л.с.) при 1800 об/мин
  • Емкость ковша 0,81-1,49 м3
  • Длина рукояти 2400–3500 мм
  • Длина стрелы 5700–5850 мм
  • Вырывное усилие ковша 15,6-16,5 т
  • Вырывное усилие рукояти 9,7-13,4 т